Kontakt

Nehmen Sie Kontakt auf zum
Team der Altstadtschmiede Recklinghausen

Telefon: 0 23 61 / 2 12 12
Telefax: 0 23 61 / 1 75 41

Leitung der Altstadtschmiede / Geschäftsführung
Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten
Programmplanung für Jugendkultur
Klaus Iwannek
klaus.iwannek@altstadtschmiede.de

Kultur-Koordination
Allgemeine Programmplanung
Kontakt zur Jazz-Initiative (außer Opener-Anfragen)
Carsten Weiss (KulturBüro Weiss)
kultur@altstadtschmiede.de

Kinder- und Jugendarbeit
Ferienprogramm, Bundesfreiwilligendienst, Praktika, Personalangelegenheiten
Mitgliederfragen
Gudrun Ullrich
gudrun.ullrich@altstadtschmiede.de

Kinder- und Jugendarbeit
Ferienprogramm ,Kindernewsletter, Mädchenangelegenheiten
Lisa Krischker
lisa.krischker@altstadtschmiede.de

Privatvermietung/Private Nutzung
Diana Huber

diana.huber@altstadtschmiede.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@altstadtschmiede.de

Vorstand Altstadtschmiede e.V.
vorstand@altstadtschmiede.de

 

Jazz Initiative
Koordination der Opener-Bands
Ingo Marmulla
jazzini-recklinghausen@t-online.de

Mit freundlicher Unterstützung von

Sparkasse Vest Recklinghausen

Stelle für den Bundesfreiwilligendienst zu vergeben!

Stelle für Bundesfreiwilligendienst zu vergeben!

 

Die Altstadtschmiede bei Facebook

Facebook

Freunde?

studio10 - Die kleine Altstadt-Party

studio10

Die nächsten Termine:

FR 13.09.2019

FR 11.10.2019

FR 08.11.2019

Jazzinitiative Recklinghausen

Kontakt: Ingo Marmulla, E-Mail: ingo.marmulla@t-online.de. Für nähere Informationen, insbesondere zu den Jazz-Sessions, ist die Jazzinitiative Recklinghausen auch bei Facebook zu finden!

Repair Café

In der Regel am 2. Samstag jedes Monats von 14.00 bis 17.00 Uhr. Der Ansprechpartner ist Norbert Pricken-Ulrich. E-Mail: repair.re@t-online.de. Für nähere Informationen ist das Repair Café bei Facebook zu finden.

Öffnungszeiten des Kinder- und Jugendbereichs

Mo 14:00 – 18:00 Uhr
Di + Mi 14:00 – 20:00 Uhr
Do 14:00 – 21:00 Uhr
Fr 14:00 – 21:00 Uhr