Soziokulturelles Zentrum und Jugendzentrum in Recklinghausen

Kontakt

Herzlich Willkommen auf der Homepage der Altstadtschmiede, soziokulturelles Zentrum und Jugendzentrum in Recklinghausen.

Das Team der Altstadtschmiede Recklinghausen


Telefon: 0 23 61 / 2 12 12 
Telefax: 0 23 61 / 1 75 41

Birte Gooßes

Birte Gooßes

Leitung der Altstadtschmiede / Geschäftsführung

Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten
birte.goosses@altstadtschmiede.de 

Frank Eickmann

Frank Eickmann

Kultur-Koordination

Allgemeine Programmplanung
kultur@altstadtschmiede.de 

Gudrun Ullrich

Gudrun Ullrich

Kinder- und Jugendarbeit

Personalangelegenheiten, Mitgliederfragen
gudrun.ullrich@altstadtschmiede.de

Diana Huber

Diana Huber

Gastronomie / Eventservice

Vermietung / private Nutzung des Schmiedesaals
diana.huber@altstadtschmiede.de

Maryam Sadeghi

Maryam Sadeghi

Gastronomie / Eventservice / Projekte

Vermietung / private Nutzung des Schmiedesaals
Leitung von Empowerment-Projekten

Lisa Krischker

Lisa Krischker

Kinder- und Jugendarbeit

Kinder- und Jugendkultur
 lisa.krischker@altstadtschmiede.de

Markus Becker

Markus Becker

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

presse@altstadtschmiede.de

Vorstand Altstadtschmiede e.V.
vorstand@altstadtschmiede.de