Kontakt

Nehmen Sie Kontakt auf zum
Team der Altstadtschmiede Recklinghausen

Telefon: 0 23 61 / 2 12 12
Telefax: 0 23 61 / 1 75 41

Leitung der Altstadtschmiede / Geschäftsführung
Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten
Programmplanung für Jugendkultur
Klaus Iwannek
klaus.iwannek@altstadtschmiede.de

Kultur-Koordination
Allgemeine Programmplanung
Kontakt zur Jazz-Initiative (außer Opener-Anfragen)
Carsten Weiss
carsten.weiss@altstadtschmiede.de

Kinder- und Jugendarbeit
Ferienprogramm, Bundesfreiwilligendienst, Praktika, Personalangelegenheiten
Mitgliederfragen
Gudrun Ullrich
gudrun.ullrich@altstadtschmiede.de

Kinder- und Jugendarbeit
Ferienprogramm ,Kindernewsletter, Mädchenangelegenheiten
Lisa Krischker
lisa.krischker@altstadtschmiede.de

Vermietungen
Diana Huber

diana.huber@altstadtschmiede.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@altstadtschmiede.de

Vorstand Altstadtschmiede e.V.
vorstand@altstadtschmiede.de

 

Jazz Initiative
Koordination der Opener-Bands
Ingo Marmulla
jazzini-recklinghausen@t-online.de

mit freundlicher Unterstützung von

Sparkasse Vest Recklinghausen

Bundesfreiwilligendienststelle frei!

Wir haben ab dem 01.10.2018 eine Stelle im Bundesfreiwilligendienst frei!

Wenn du gerne mit Kindern und Jugendlichen arbeiten möchtest, bewirb dich bei:

Altstadtschmiede e.V., Gudrun Ullrich, Kellerstr.10, 45657 Recklinghausen oder gudrun.ullrich@altstadtschmiede.de

studio10 - Tanzen zu Pop, Rock & Worldbeats

studio10-Logo

Die nächsten Termine:

FR 12.10.2018

FR 09.11.2018

JazzInitiative Recklinghausen

Die Jazzinitiative Recklinghausen gibt´s auch bei facebook! www.facebook.com/jazzinire

Repair Café

Der Ansprechpartner für das Repair Café ist  Norbert Pricken-Ulrich. 

E-Mail: repair.re@t-online.de

Das Repair Café ist auch bei Facebook zu finden.

Öffnungszeiten des Kinder- und Jugendbereichs

Mo 14:00 – 18:00 Uhr
Di + Mi 14:00 – 20:00 Uhr
Do 14:00 – 21:00 Uhr
Fr: Kids-Club 14:00 – 18:00 Uhr
  6 -11 Jahre
Fr: Offene Tür 18:00 - 21:00 Uhr
  ab 12 Jahren