Kontakt

Nehmen Sie Kontakt auf zum
Team der Altstadtschmiede Recklinghausen

Telefon: 0 23 61 / 2 12 12
Telefax: 0 23 61 / 1 75 41

Leitung der Altstadtschmiede
Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten
Programmplanung für Jugendkultur, lokale Rockmusik
Klaus Iwannek
klaus.iwannek@altstadtschmiede.de

Kultur-Koordination
Allgemeine Programmplanung
Kontakt zur Jazz-Initiative (außer Opener-Anfragen)
Carsten Weiss
carsten.weiss@altstadtschmiede.de

Kinder- und Jugendarbeit
Ferienprogramm, Zivildienst, Praktika, Personalangelegenheiten
Mitgliederfragen
Gudrun Ullrich
gudrun.ullrich@altstadtschmiede.de

Kinder- und Jugendarbeit
Ferienprogramm ,Kindernewsletter, Mädchenangelegenheiten
Anneke Becker
anneke.becker@altstadtschmiede.de

Vermietungen
Diana Huber

diana.huber@altstadtschmiede.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Markus Becker
presse@altstadtschmiede.de

Vorstand Altstadtschmiede e.V.
vorstand@altstadtschmiede.de

 

Jazz Initiative
Koordination der Opener-Bands
Ingo Marmulla
jazzini-recklinghausen@t-online.de

lied.wärts`14

lied.wärts`14

Alle Konzerte der Reihe:

07.03. Anne Haigis

15.03. Anne Haight

22.03. Natalia Mateo

28.03. Hanna Meyerholz

04.04. Sarah Noni

26.04. Twana Rhodes

 

Wir danken dem Recklinghäuser Bio-Frischemarkt “Sonnenblume“ sehr herzlich für die freundliche Unterstützung.

JazzInitiative Recklinghausen

Die Jazzinitiative Recklinghausen gibt´s auch bei facebook! www.facebook.com/jazzinire

Repair Café

Der Kontakt zu dem Repair Café mit Norbert Pricken- Ulrich: repair.re@t-online.de

studio10 - Tanzen zu Pop, Rock & Worldbeats

studio10 Logo

Die nächsten Termine:

Fr 09.05.2014

Fr 13.06.2014

Fr 11.07.2014

Fr 08.08.2014

Fr 12.09.2014

Fr 10.10.2014

Fr 14.11.2014

Fr 12.12.2014